Приморская таможня задержала автозапчасти, которые оказались не тем, чем казались

На бумаге детали были одни, а на деле совершенно другие

2017-07-20_Nakhodka.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Находкинской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 16.1 КоАП России по факту незаконного перемещения товаров.

В таможню была подана транзитная таможенная декларация, в которой заявлены сведения о ввезенных из Китая автомобильных запчастях. Контейнер, в котором находился товар, был сканирован стационарным инспекционно-досмотровым комплексом. Анализируя полученные изображения, должностные лица таможни обнаружили товар, не соответствующий задекларированному. Таможенный досмотр подтвердил, что наименования автомобильных запчастей общим весом более 11 тонн не совпадают с информацией, поданной в таможню.

Устанавливаются все обстоятельства правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа до ста тысяч рублей с возможной конфискацией товаров.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома