Прибалтийские шпроты на российском рынке заменили крымскими

Российские рыбаки Черного моря нарастили вылов шпрот в 2,7 раза, повышение мощностей связано с вынужденным поиском альтернативы после запрета на поставки рыбных консервов из Латвии.

1445041341_12.jpg

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что россияне не останутся без шпрот, несмотря на запрет их импорта из стран Прибалтики и Польши, передает «Русская служба новостей».

«Мы видим рост добычи в Азово-Черноморском бассейне, крымские рыбаки очень хорошо работают и удачно сработали в этом году. Мы уже добыли 60 тыс. тонн в Азово-Черноморском бассейне, хотя в прошлом году эта цифра за весь год составляла только 40 тыс. И калининградские рыбаки вылавливают весь свой объем, поэтому наши предприятия, которые занимаются производством шпрот, полностью обеспечены ресурсами», — сообщил Шестаков.

Ранее сообщалось, что российские рыбаки Черного моря нарастили вылов шпрот в 2,7 раза, повышение мощностей связано с вынужденным поиском альтернативы после запрета на поставки рыбных консервов из Латвии. В Еврокомиссии заявили, что запрет на ввоз в Россию латвийских шпрот противоречит нормам ВТО.
Другие материалы рубрики "Общество"
c8bc81477851711423dd54001ea4ac47674e01fe.jpeg

Традиционная зимняя подкормка диких животных усиливается в Приморье

На подкормочных площадках животным регулярно выкладывают кукурузу, сено и корнеплоды

bb26c39dd3b0f31c672b25f35f14ca0ea7421970.jpeg

Россиянки не хотят отношений с мужчинами, живущими с родителями

А мужчин не смущает, что женщина в 30-40 лет продолжает жить с родителями

5fb6e5d54e744148157f7c01dc3e3ff0fce087b6.png

Владивостокцы: самомотивация важнее похвалы и критики

Почти половина горожан не нуждается ни в похвале, ни в критике со стороны начальства, чтобы достигать высоких результатов