Полтонны зараженных вредителем слив не пустили из Китая в Приморье

Восточная плодожорка оставила любителей витаминов без десерта

Vostochnaya-plodozhorka1.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Партию сельхозпродукции из Китая, зараженной восточной плодожоркой, задержали сотрудники управления Россельхознадзора. Вредителя нашли в 588 килограммах слив. Партию небезопасной продукции вернули обратно в Китайскую Народную Республику.

Специалисты Пограничного фитосанитарного контрольного поста в крупной партии фруктов и овощей из Китая, обнаружили, что часть ввезенной сельскохозяйственной продукции заражена восточной плодожоркой — вредителем растений, имеющим для РФ карантинный статус. Общий вес партии составил почти 24 тонны.

Проведенные Приморским филиалом ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» Россельхознадзора лабораторные исследования подтвердили, что заражению восточной плодожоркой подверглось 588 кг слив. По причине наличия в сливах карантинных вредителей любителям витаминов в Приморье не досталась крупная партия овощей и фруктов. В настоящее время вся  партия небезопасной растительной продукции возвращена обратно в Китай.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей

ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего