В России создадут туристический календарь

Создание календаря стало частью программы по продвижению России на внутреннем и зарубежном туристских рынках. 

1445035149_71d8e1.jpg

Ростуризм начал сбор материалов для «Национального календаря событий».

В итоговой список войдут те мероприятия, которые смогут привлечь внимание как российских, так и зарубежных туристов.

Отмечается, что в список 2016 года войдут две тысячи событий, проходящих в различных регионах России. Заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев отметил, что создание календаря поспособствует всестороннему показу современного российского турпродукта.

«Информация будет включаться в календарь таким образом, чтобы крупные мероприятия не пересекались друг с другом. Это позволит выровнять турпоток в различные регионы в низкий сезон», — отметил он.

Создание календаря стало частью программы по продвижению России на внутреннем и зарубежном туристских рынках. Каталоги мероприятий получат туристические представительства за рубежом и туроператоры.

Информация из каталога впервые будет размещена Всемирной туристской организации (UNWTO). При этом, в первую очередь, будут прдвигаться такие глобальные туристские проекты как «Великий шелковый путь», «Серебряное ожерелье» и «Русские усадьбы».
Другие материалы рубрики "Общество"
f1ad67b834556b122618616035231b171246e0a9.jpeg

Во Владивостоке продолжается прием заявок на премию «Есть за что!»

Приз — 100 тысяч рублей и памятная статуэтка — могут получить жители города от 14 до 35 лет

2c9ee2f60168ded3cb3c29eb427fb2a7eb349c32.jpeg

Последний шанс: кедровый орех в Приморье собираем до середины ноября

Рекомендуется только безопасный метод заготовки – сбор упавших шишек

f12ba77422981c5909b43c5de0e831d8c98170b3.jpeg

Приморцам напомнили о шестидневной рабочей неделе

Она продлится с 27 октября по 1 ноября включительно