Питерский клуб избавился от оскандалившегося во Владивостоке тренера

В сентябре 2014 года Назаров был дисквалифицирован КХЛ на шесть матчей за то, что тренер «Барыса» попытался грязно оскорбить сенатора Фетисова. Прославленному хоккеисту он адресовал адресовал похабный жест, что и сам признал после игры.

1445034422_1318661-28366456-1600-900.jpg

Хоккейный клуб СКА объявил об уходе Андрея Назарова с поста главного тренера команды. Стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Зубов. Об этом сообщается на официальном сайте петербургского клуба.

Руководство СКА приняло решение в пятницу, 16 октября, после домашнего поражения СКА от казанского «Ак Барса» со счетом 1:3. Под руководством Назарова команда проиграла шесть из последних восьми матчей и после 22 игр с 30 очками занимает девятое место в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Зубов — известный российский хоккеист, олимпийский чемпион 1992 года в составе объединенной команды, двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Далласа». В составе ЦСКА выигрывал чемпионат СССР. Завершил карьеру в СКА 2011 году, после чего стал помощником главного тренера.

Андрей Назаров (в прошлом тафгай, то есть игрок-силовик) - самый недисциплинированный тренер Континентальной хоккейной лиги последних лет. В минувшем январе он был оштрафован на 100 тысяч рублей за срыв интервью в перерыве матча с «Автомобилистом».В конце ноября 2014 года специалист был дисквалифицирован на четыре матча КХЛ после выездной встречи регулярного чемпионата с «Ак Барсом». В начале игры специалист бросил в капитана хозяев льда Александра Свитова бутылку с водой, а затем позволил себе нецензурные выражения в адрес соперников и судей.Как сообщало ИА Приморье24, в сентябре 2014 года Назаров был дисквалифицирован КХЛ на шесть матчей за то, что тренер «Барыса» попытался грязно оскорбить сенатора Фетисова. Прославленному хоккеисту он адресовал адресовал похабный жест, что и сам признал после игры. 

«Фетисов — кумир моего детства, суперзащитник, против которого удалось поиграть и в НХЛ. Но если мы уважаем хоккей, то обязаны минимизировать использование административного ресурса», — заявил тренер в интервью «Спорт-Экспрессу».  После этого Назаров попросил помилования и предложил заменить дисквалификацию общественными работами, ссылаясь на фантастически высокие рейтинги скандальных трансляций, но его предложения понимания не нашло.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wh932mf3647hx573ec1z2o0loobd524b.jpg

Примводоканал начал масштабную ремонтную кампанию для повышения качества водоснабжения в Приморье

Помимо обновления линий, запланирован капитальный ремонт и замена задвижек на трубопроводах, камер и колодцев, а также люков и пожарных гидрантов

9dj0w10p6swjr7sbeqfc5ekn9v7la2s6.jpg

Парад первоклассников «Правнуки Победы» в Приморье впервые получит международный статус

В прошлом году уникальная приморская инициатива стала одной из самых трогательных событий в цикле мероприятий

od8mrdbtt0ep3obf2qun557kg7v3g5si.jpeg

В Приморье официально запустили второй автотуристический маршрут «Маяки Владивостока»

Ключевая тема поездки — навигационные маяки, играющие важную роль в жизни города и обеспечивающие безопасность морских путей