Все парки Приморья планируют подключить к Wi-Fi

Такую тему затронули во время обсуждения обустройства дворов

Владивосток, ИА Приморье24. Возможность подключения городских парков к бесплатному беспроводному интернету обсудили на форуме партии «Единая Россия» по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», пишет пресс-служба администрации Приморского края.

На полях форума эксперты федерального, регионального и муниципального уровней обсудили как преобразить общественные территории в комфортные и ухоженные зоны. Так, по мнению представителей Министерства строительства и ЖКХ, проекты по благоустройству должны соответствовать всем современным требованиям.

«Мы говорим не только о дизайне дворов и парков, но и о дополнительных сервисах, которые могут появиться в них. Например, о бесплатном wi-fi. Вопрос проработан с коллегами из Ростелекома, в целом – идея реализуема», – отметили экперты.

Отметим, в Приморье подключение к бесплатному интернету ведется в рамках совместной программы Администрации региона и ПАО «Ростелеком» по устранению цифрового неравенства. Наряду с подключением к сети муниципалитетов, в которых нет интернета, новые возможности появляется у крупных городов.

Другие материалы рубрики "Общество"
48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С