Один из лучших игроков Латвии будет играть в «Спартаке-Приморье»

Экс-форвард «Лиепаи» считает приезд во Владивосток шагом вперед в своей карьере

Butjankovs2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Латышский тяжелый форвард Артемc Бутянковc  перешел в «Спартак-Приморье», контракт с игроком рассчитан на один год.

В прошлом сезоне Бутянковc в составе «Лиепаяс Лаувас» занял 6 место в Латвийской баскетбольной лиге (LBL), став самым результативным игроком команды, набирая в среднем по 14,7 очка за игру (второй показатель в Лиге). Является чемпионом и серебряным призером Латвии, серебряным призером Балтийской баскетбольной лиги в составе «Вентспилса». Участник Матча Звезд - 2017 LBL. Выступал за сборную Латвии на чемпионатах Европы U16, U18 и U20.

За «Лиепаяс Лаувас» в сезоне 2016/17 в чемпионате Латвии провел 30 игр, выходя на площадку в среднем на 28:05 мин. Статистика: 14,8 очка, 7,1 подбора, 1,3 передачи, 0,7 перехвата в среднем за игру. В Балтийской лиге – 9 игр, 26:17 мин, 14,1 очка, 5,8 подбора, 1,3 передачи, 0,6 перехвата в среднем за игру.

Артемc Бутянковc

Нападающий

Гражданство: Латвия

Рост: 206 см. Вес: 102 кг.

Карьера:

2010-11. «Баронс» (Рига, Латвия)

2011-13. «Валмиера» (Валмиера, Латвия)

2013-16. «Вентспилс» (Вентспилс, Латвия)

2016-17. «Лиепаяс Лаувас» (Лиепая, Латвия)

Артемc Бутянковc, нападающий БК «Спартак-Приморье»:

«Переход в «Спартак-Приморье» – это, безусловно, шаг вперед в моей карьере, который, я надеюсь, поможет мне сделать еще более качественный скачок. Я знаю, что клуб и тренерский штаб хотят видеть от меня конкретный результат, борьбу до конца, ждут, что я буду давать энергию команде, быть лидером на площадке и в раздевалке. Я знаю о «Спартаке-Приморье» достаточно давно, с тех пор, когда команду тренировали латыши (Гундарс Ветра и Мартинс Зибартс – прим.), с ними я общался и получил только позитивные отзывы. За российской Суперлигой я, честно говоря, не следил, но, подписав контракт, посмотрел, кто в ней играет, и нашел достаточно много знакомых фамилий. Кстати, так получилось, что игрок из России Роман Грущенко в этом сезоне подписал контракт с «Лиепой», он мне и рассказал, что команду со столь правильно выстроенной системой, как в «Спартаке-Приморье», в Суперлиге трудно найти, а это важно в то время, когда в некоторых клубах и Европы, и Азии кризис, клуб держит свою планку и не сдает».

Другие материалы рубрики "Общество"
37.jpg

Гороскоп на 1 июля

Звезды предупреждают о таких возможных подвохах, как уход в себя и отрыв от реальности

А20230618_185652-01.jpg

Аномальная жара вновь вернется в Приморье: дата

Первая половина наступившей рабочей недели будет проходить под влиянием атмосферных фронтов

автобус1.png

Регионы могут предоставлять пенсионерам льготы на проезд

Также пенсионеры могут рассчитывать на компенсацию за капремонт при определенных обстоятельствах