В Приморье начали долгожданное асфальтирование дороги в районе Царевки

Работы проводятся в рамках ремонта краевой трассы Артем - Находка

3718dd7badea2e21db7a241abd46a76e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Примавтодор начал асфальтировать дорогу в Царевке, на трассе Артем–Находка. Рабочие ведут укладку асфальта на трех участках автодороги.

Как сообщили в руководстве предприятия, к началу августа сотрудники завершат более половины объема, запланированных по контрактам, работ.

«Сейчас ведем асфальтирование в Смоляниново, в районе Петровки, где был заасфальтирован мост, и приступили к асфальтированию в Царевке. К началу августа завершим более 15 километров из 30, предусмотренных контрактом. Просим водителей отнестись с пониманием к возможным кратковременным остановкам движения в местах работ», – подчеркнул представитель подрядчика.

Стоит отметить, что участки автодороги Артем–Находка являются самым крупным объектом из числа тех, которые вошли в список ремонта в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На его реализацию будет израсходовано 475 миллионов рублей.

Всего в программу ремонта дорог агломерации в этом году вошли 137 объектов на общую сумму почти 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – федерального, 720 миллионов – краевого, 97 миллионов рублей – местных бюджетов.

Напомним, Приморский край вошел в число 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС