В Приморье нерадивой матери назначили 440 часов общественных работ

Из-за запоев матери дети были вынуждены выпрашивать еду у соседей

202.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как  было установлено в ходе судебного заседания, мать троих несовершеннолетних детей (двух дочерей и сына) не заботилась о здоровье детей, их физическом, нравственном развитии.

Так, в октябре 2016 года женщина злоупотребляла спиртными напитками, допускала распитие алкоголя в присутствии своих малолетних детей, не готовила и не кормила их, не топила печь в доме, не следила за гигиеной детей. Она неоднократно уходила из дома на длительное время, в том числе в ночное, подвергая жизнь и здоровье детей опасности, безразлично относясь к их судьбе.

В результате этого дети находились в неблагоприятной антисанитарной обстановке,  в социально-опасном положении. За едой они вынуждены были ходить к соседям, которые кормили их и умывали.

Семья состояла на профилактическом учете, фигурантка неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. После произошедшего и возбуждения уголовного дела уполномоченные органы приняли решение об ограничении её в родительских правах. В связи с нахождением детей в опасном положении их изъяли и поместили в детское отделение учреждения здравоохранения, с дальнейшей передачей в реабилитационный центр.

В настоящее время дочери проживают с отцом в другом городе, над сыном взята опека сестрой фигурантки.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину, в содеянном раскаялась. Признав подсудимую виновной, суд назначил ей наказание за содеянное в виде обязательных работ на срок 440 часов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
b80e7fafbc311d713afe4c47c8600e51566e83f2.jpeg

Горел чердак: пламя охватило частный дом в Уссурийске

Общая площадь пожара составила 53 квадратных метров

ec9d5258532fe8b017182026d1fbe9886dc6a1b8.jpeg

Центр Владивостока заливает грязной водой

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются

52ef133a3a9c4abf89768d5ab12a3f98007d318a.png

87-летняя женщина была спасена на пожаре в многоквартирном доме в Приморье

Причиной возгорания стало неисправное электрооборудование