Одна из ведущих компаний Японии намерена участвовать в совершенствовании дорожного движения Владивостока

В администрации города прошла встреча в рамках российско-японского диалога по вопросам городской среды

cd3cda9d130f3c6f7fafb877f129c1cd.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 27 июля, заместитель главы администрации Владивостока Леонид Вильчинский в рамках российско-японского диалога по вопросам городской среды провел рабочую встречу с представителем компании Kyosan Electric Manufacturing Co., Ltd, начальником отдела по развитию бизнеса за рубежом Ясухико Хонма.

Во встрече участвовали исполняющий обязанности начальника управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Виталий Ерёменко и заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации города Максим Акульшин.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества по улучшению качества дорожного движения. Это, в частности, возможность установки в ряде районов города адаптивных или так называемых «умных светофоров» - они, в режиме автоматической работы и в зависимости от насыщенности автомобильного потока в то или иное время суток, самостоятельно регулируют время и скорость прохождения машин и автобусов.

Участники рабочей встречи обсудили также еще ряд направлений совершенствования инфраструктуры Владивостока, реализации которых могли бы способствовать совместные проекты соответствующих организаций Владивостока с японской компанией Kyosan Electric Manufacturing Co., Ltd.

Другие материалы рубрики "Общество"
f7e702a33f4325dd7adfe10241e4e4bc61c6d625.jpeg

Во Владивостоке создают масштабный экстрим-парк: от боула до памп-трека

Уже два месяца подрядная организация возводит ключевые объекты для любителей скорости и адреналина

5a4ffe94bfb8168f2ea62fc3ecd9230ef2c6120e.jpeg

Антитеррористический чат-бот в Приморье: за месяц – 400 анонимных сигналов

Основная цель сервиса – оперативное выявление и пресечение распространения идеологии терроризма и экстремизма

c83853cd98f5d1417aa32045d401d890e74d728e.jpeg

Каждый четвертый работник Приморья страдает от синдрома самозванца

Эксперты выяснили, кто в зоне риска