В администрации Владивостока прошло собрание с волонтерами фестиваля V-Rox
В этом году на фестивале будут задействованы более 40 волонтеров
![vrox-s7_1960x1306_RU_new.jpg vrox-s7_1960x1306_RU_new.jpg](/uploads/media/news/0002/38/thumb_137613_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. C 4 по 6 августа в краевой столице пройдет пятый международный фестиваль V-Rox. Управление по делам молодежи администрации Владивостока совместно с оргкомитетом фестиваля провели набор волонтеров, которые будут оказывать помощь в проведении мероприятий.
Вчера, 27 июля, в администрации Владивостока состоялось собрание с волонтерами фестиваля, где их проинструктировали специалисты управления по делам молодежи. Ребятам рассказали, как помогать музыкальным группам, как контактировать с организаторами и встречать гостей. Ориентировочная занятость волонтеров - с 1 по 7 августа.
«В задачи волонтеров входят встреча музыкальных групп в аэропорту, сопровождение до гостиниц, помощь в организации свободного времени музыкантов, сопровождение групп на репетиции и другие обязанности. Главная задача волонтера - наладить связь с артистами, - рассказал главный специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Сергей Язев. - В этом году на фестивале будут задействованы более 40 волонтеров, большинство из них уже имеют опыт в этой сфере».
Напомним, фестиваль V-Rox (Vladivostok Rocks) — большой городской музыкальный творческий фестиваль и международная конференция в области музыкальной индустрии и современного культурного менеджмента. Мероприятие традиционно проходит в августе во Владивостоке с 2013 года.