В Уссурийске девушка обогатилась за счет знакомой

Она ушла с банковской картой «за хлебушком» и не вернулась

19142.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске 46-летняя местная жительница сообщила о краже 25 тысяч рублей с её банковской карты. Под подозрение попала девушка, с которой познакомилась женщина, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.

Как установили сотрудники полиции, в течение недели у потерпевшей проживала молодая девушка. С ней пострадавшая познакомилась в кафе. За время проживания фигурантка по просьбе хозяйки ходила в магазин, а покупки совершала с помощью карты заявительницы. Однако в последний раз она так же вышла в за провиантом, но не вернулась.

«Спустя некоторое время после ухода знакомой потерпевшая обнаружила пропажу телефона и банковской карты. Женщина обратилась за помощью в полицию».

Позже злоумышленница была найдена. В отделе полиции она дала признательные показания, но вернуть пострадавшей удалось только телефон - деньги она потратила по своему усмотрению. Против неё было возбуждено уголовное дело по статье «кража», за которые она может получить срок лишения свободы до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома