Полтонны опасных китайских слив вернулись обратно на Родину

Сотрудники Россельхознадзора снова не позволили китайским фермерам накормить жителей Приморья червивыми сливами

Vostochnaya-plodozhorka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пресекли попытку ввоза в Россию заражённых опасными насекомыми фруктов. Почти полтонны слив вернули обратно в КНР.

На российско-китайской границе специалисты Пограничного фитосанитарного контрольного поста остановили для проверки грузовой автомобиль, следующий из г. Суйфуньхэ в посёлок Пограничный. В кузове перевозились тонны овощей и фруктов, в том числе пятиста килограммовая партия слив. Отобранные образцы стражи порядка отправили в лабораторию.

Проведенные Приморским филиалом ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» Россельхознадзора лабораторные исследования показали, что китайские сливы заражены карантинным насекомым - восточной плодожоркой.

После проведения экспертизы государственный инспектор Уссурийского отдела по фитосанитарному надзору на основании федерального закона "О карантине растений" выписал предписание о возврате партии слив в КНР.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0ec3402825bccec967942a292a428ed796b5d2dc.jpeg

Почти сутки ожидания: рейс Владивосток – Москва не может вылететь 20 часов

По факту произошедшего проводится проверка

a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде