Полтонны опасных китайских слив вернулись обратно на Родину

Сотрудники Россельхознадзора снова не позволили китайским фермерам накормить жителей Приморья червивыми сливами

Vostochnaya-plodozhorka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пресекли попытку ввоза в Россию заражённых опасными насекомыми фруктов. Почти полтонны слив вернули обратно в КНР.

На российско-китайской границе специалисты Пограничного фитосанитарного контрольного поста остановили для проверки грузовой автомобиль, следующий из г. Суйфуньхэ в посёлок Пограничный. В кузове перевозились тонны овощей и фруктов, в том числе пятиста килограммовая партия слив. Отобранные образцы стражи порядка отправили в лабораторию.

Проведенные Приморским филиалом ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» Россельхознадзора лабораторные исследования показали, что китайские сливы заражены карантинным насекомым - восточной плодожоркой.

После проведения экспертизы государственный инспектор Уссурийского отдела по фитосанитарному надзору на основании федерального закона "О карантине растений" выписал предписание о возврате партии слив в КНР.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a434c717e24103cfb3dc99eed6697c2deb5561f2.jpeg

Трагедия в Приморье: пожары унесли жизни трех человек в новогоднюю ночь

Сотрудники МЧС проводят расследование, чтобы выяснить точные обстоятельства и причины происшествий

90624186c387bf8f6fa31766bccbc1cf58e10351.jpeg

Трое пострадали в лобовом ДТП с автобусом во Владивостоке

В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего

8d798a82a93ae7a98a1ede9aefa46b554f1b273e.jpeg

Падение на льду стало причиной травмы головы у школьницы во Владивостоке

Надзорное ведомство намерено тщательно изучить все обстоятельства произошедшего