Приморский Следком занялся проверкой разбившегося об воду мужчины

Уголовное дело было возбуждено против предпринимателя

information_items_23604.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственный комитет Приморского края возбудил уголовное дело из-за погибшего мужчины, разбившегося об воду по причине не соблюдения правил безопасности при оказании развлекательного отдыха на воде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Обвинение было выдвинуто в отношении предпринимателя, чья халатность в оказании безопасности привела к смерти отдыхающего в Хасанском районе. Мужчина организовал на базе отдыха в селе Рязановка полёты на парашютах над водой с 15 по 29 июля. При этом в качестве работников были привлечены трое несовершеннолетних.

«29 июля один из отдыхающих оплатил полет на парашютной системе, после чего был осуществлен выход в море. Из-за отсутствия согласованности действий лиц, привлеченных обвиняемым к подготовке полета, при осуществлении полета отсутствовала фиксация мужчины к страховочному жилету и подвесной системы парашюта, в результате потерпевший упал с высоты 35 метров, ударился о поверхность воды и умер», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Гражданину грозит срок лишения свободы до 6 лет. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f7b7edbc09776b9a5ba393c1f1d3a7d7788bfefe.jpeg

Сначала оттепель, потом снег: прогноз погоды на выходные дни в Приморье

Субботняя ночь под влиянием поля повышенного атмосферного давления будет малооблачная

c95e6e5fe97e3f3c996b08557dfa15d237cb84e0.jpeg

Путешественник Федор Конюхов пересек Южную Атлантику на весельной лодке

Для этого ему потребовалось 68 суток

176eaae383c6d6a3d8f96ad50b81f683897cebeb.jpeg

В России появилась фейковая госпрограмма «Ребёнок героя»

Через нее женщины якобы смогут забеременеть от участников СВО