Морпехи четырех стран покажут класс на международном конкурсе в Приморье

Гости сейчас изучают трассу и осваивают российскую технику на плаву

thumb_135102_news_xl.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Морские пехотинцы из Китая, Венесуэлы и Ирана приступили к вождению бронетранспортёров БТР-80 на воде на приморском полигоне «Клерк», где пройдет завершающий этап соревнования в рамках международного конкурса «Морской десант-2017».

Вначале водных испытаний экипажи боевых машин провели замочку техники для проверки ее герметичности и плавучести. После этого команды в составе отделений с российскими инструкторами выполнили упражнение на тренажере, имитирующем  сход боевой машины с аппарели большого десантного корабля, и преодолели «водную змейку».

Затем водители-механики отработали навыки вождения бронетранспортеров БТР-80 по маршруту с преодолением различных препятствий - колейного моста, рва и прохода между столбами. Кроме того, наводчики боевых машин и стрелки потренировались в стрельбе по мишенным позициям, имитирующим надводные, береговые и воздушные цели. 

Всего в конкурсе по полевой выучке среди  подразделений морской пехоты «Морской десант-2017» задействовано более 200 военнослужащих из России, Китая, Ирана и Венесуэлы и свыше 20 единиц боевой техники.

Другие материалы рубрики "Общество"
249ca8e9088825e76371ff7c8d6f61bcedf31d3d.jpeg

Диабетикам советуют отказаться от бананов и хурмы

Вместо этого лучше включить в свой рацион больше шпината, брокколи и моркови

5d4e9bdd2f0d32401218cef808ecbe31cfa0b42e.jpeg

Голосование за благоустройство объектов завершилось во Владивостоке

В этом году в перечень рейтингового голосования вошли десять объектов города

cad2b6fe2d08d1115c6ed1584056e0d6754df578.jpeg

Недопустимую дозу мышьяка вновь обнаружили в партии краба в Приморье

Краб добыт в Магаданской области