Третья смена ремонтных бригад в школах Владивостока стартует сегодня

Смена длится две недели с выходными по субботам и воскресеньям

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 1 августа, во Владивостоке началась третья рабочая смена ремонтных бригад для старшеклассников. Им предстоит убирать школьную территорию, облагородить клумбы, прополоть траву, а также привести в порядок мебель в кабинетах, развесить стенды в школьных коридорах или проставить печати библиотеки на школьные учебники. Перед началом работ школьники проходят инструктаж по технике безопасности.

Смена длится две недели с выходными по субботам и воскресеньям, работают ребята по 4 часа в день – с 9 до 13 часов. За две недели работы в рембригаде школьник сможет получить около 3 тысяч рублей.

Напомним, в первой и второй сменах ремонтных бригад работали около 2000 подростков 14-17 лет. В третьей смене будут трудиться 500 ребят.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, отдых, оздоровление и занятость школьников во время каникул организованы в рамках программы «Развитие образования Владивостока» на 2014 – 2019 годы, разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва.

Другие материалы рубрики "Общество"
ed9816d89a4e6b7f19e7c6644f7f357466e8dd00.jpeg

Число пенсионеров в России превысило 41 миллион человек

Из них почти 8 миллионов продолжают работать

249ca8e9088825e76371ff7c8d6f61bcedf31d3d.jpeg

Диабетикам советуют отказаться от бананов и хурмы

Вместо этого лучше включить в свой рацион больше шпината, брокколи и моркови

5d4e9bdd2f0d32401218cef808ecbe31cfa0b42e.jpeg

Голосование за благоустройство объектов завершилось во Владивостоке

В этом году в перечень рейтингового голосования вошли десять объектов города