В Приморье задержали грабителя 86-летней старушки

Им оказался ранее судимый местный житель

vor-prestupnik-sumka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В полицейский участок города Спасска-Дальнего поступило сообщение 86-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что в подъезде дома неизвестный мужчина, применив силу, открыто похитил у неё сумку  с деньгами и документами.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели подъезд, опросили потерпевшую. Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, расположенные на зданиях около дома потерпевшей. Ориентировка с приметами подозреваемого незамедлительно была передана наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 31-летнего, недавно освободившийся из мест лишения свободы жителя города Спасск-Дальний. В отделе полиции он дал признательные показания. В ходе личного досмотра подозреваемого изъята часть похищенных у пенсионерки  денежных средств и кошелёк. Злоумышленник пояснил, что остальную часть денег потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b8ecf084479c65139d1f9ed0b7105165aaf3049.jpeg

Автомобиль въехал в крыльцо здания во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются.

6a617f34e38f0b58f7573493ea423b17d2b4be1f.jpeg

Пал потушили в Находке

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров

2ab05de1ce285bb9b2134da0c926ff2c41d5ea22.jpeg

Котельная загорелась в Уссурийске

Площадь пожара составила 200 квадратных метров