Надвигающийся на Приморье супертайфун Noru сфотографировали из космоса

С 8 по 10 августа в крае ожидаются сильные дожди с ураганным ветром

Снимок.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Снимок супертайфуна Noru, который грозит Приморскому краю обрушиться сильными дождями и ураганным ветром, опубликовал в соцсети Инстаграм космонавт Сергей Рязанский.

Фотография была сделана со станции МКС и выложена на просторы интернета 13 часов назад. Как отмечает космонавт, сейчас Noru гуляет над Тихим океаном и движется по направлению к Японии. В своём сообщении Сергей Рязанский порекомендовал землянам быть внимательными, следить за прогнозами погоды и беречь себя.

Как ранее сообщал руководитель Примгидромета Борис Кубай, тайфун может прийти в Приморский край 8 августа и продержаться до 10 числа. В эти дни ожидаются сильные дожди, штормовой и ураганный ветер, резкие подъемы уровней рек.

Также тайфун HAITANG, который сегодня проходит вдоль линии Северной Кореи – Хабаровска, может вызвать проливные дожди у западных границ Приморья, а также затронуть Уссурийский район, после чего перенестись дальше по краю.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС