Ураганный ветер и очень сильные дожди может вызвать супертайфун Noru в Приморье

Примгидромет сообщает о тяжёлых последствиях непогоды для края

1440632403_img_0485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В случае выхода на Приморский край супертайфуна Noru с 8 по 10 августа ожидаются очень сильные дожди и ураганный ветер.

По данным Примгидромета, в эти дни на Приморье могут обрушиться сильные (15-40 мм), местами очень сильные дожди (50-100 мм за 12 часов и менее). Ожидается юго-восточный, восточный ветер 15-20 м/с, на побережье порывами 25-30 м/с, на мысах до 33-35 м/с (ураган).

Волны в заливе Петра Великого и районе Поворотный - Золотой будут достигать опасной величины - 4-5 метров. В бухтах южного и восточного побережий сильный накат, местами нагонные явления.

Также усугубится паводковая ситуация. Возможны подъемы уровня воды до 1-3 метров, что грозит значительным затоплением прилегающих к рекам территорий, перемыв автодорог, повреждение мостов, подтопление сельхозугодий.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС