Новый рекорд Ивана Савкина зафиксируют представители книги Гиннеса

Очередной рекорд владивостокского богатыря Ивана Савкина зафиксируют представители книги рекордов Гиннеса. На этот раз рекордсмен собирается протащить танк Т-54.

1444887683_img_6050.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Напомним, что ранее фиксация рекордов Ивана происходила без представителей книги рекордов Гиннеса. При этом он уже был награждён двумя сертификатами от мировой организации – за перетаскивание локомотива весом более 120 тонн и 365-тонного железнодорожного состава.

«В этот раз буду протаскивать танк Т-54 в честь дня рождения Приморского края, а также для дня народного единства, который состоится 4 ноября. Вес техники – 37 тонн. Ранее я уже сдвигал с места этот танк, было очень тяжело. Удалось отбуксировать его ненамного – не больше метра. Сейчас тренируюсь с вагонами, готовлюсь к приезду почётных гостей.  Приложу все усилия, чтобы зафиксировать хороший результат. К тому же это будет моё последнее выступление в этом году», - сообщил корр. «П24» Иван Савкин.

Поставить новый рекорд богатырь собирается 24 октября в 13.00 в «Музее техники» (Грязелечебница, 21), где он ранее протаскивал на несколько метров легендарный танк Т-34. Вход для лиц до 18 лет свободный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Посетители выставки .jpg

Китай и Россия открывают горизонты культурного обмена в цифровую эпоху

Культурный салон «Книги — мост дружбы» стал частью масштабной выставочной программы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (9).jpg

ВТБ начал работать по расширенной госпрограмме «Семейный автомобиль»

С 16 мая многодетные заемщики во всех регионах страны могут купить новую легковую машину с дисконтом

122A0300.jpg

Восточный Порт и предприятия Находки провели совместный субботник во Врангеле

Подготовить одно из излюбленных мест микрорайона к летнему сезону вышли почти 60 сотрудников предприятий