Потерявшиеся в Приморском лесу туристы нашлись

Вчера вечером группа туристов самостоятельно вышла к населённому пункту

7f7f43a1-9948-49a1-a0de-730309edeb03.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По полученной информации туристическая группа из пяти человек самостоятельно вышла 3 августа в 18.00  к селу Чистоводное Лазовского муниципального района. Состояние здоровья людей удовлетворительное. Медицинская помощь не потребовалась.

Напомним, что 2 августа в 18.50 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило обращение полиции с просьбой оказать содействие в поисках группы туристов, которая 30 июля вышла в поход из посёлка Николаевка Партизанского муниципального района в село Чистоводное Лазовского муниципального района. К дате выхода к конечной точке похода 1 августа группа не вышла.

Поиск  туристической группы проводили спасатели Находкинского поисково-спасательного отряда Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Были оповещены главы сельских поселений для организации работы по привлечению дополнительных сил к поискам, проинформировано охотобщество «Барс».

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает гражданина любой туристический маршрут, обязательно сообщать об этом в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю, чтобы в случае экстренной ситуации их могли оперативно найти спасатели и оказать всю необходимую помощь.

Другие материалы рубрики "Общество"
2500996c2befa37ef9fb6173de102af84ee64aec.jpeg

Россия перейдет на новую модель высшего образования

Аспирантура будет рассматривается как отдельный вид образования

ddfe3ba1f6af67869c50e14ca879a485b18db701.jpeg

Стало известно, когда россиян ждут следующие длинные выходные

4 ноября в стране отмечается День народного единства

ed9816d89a4e6b7f19e7c6644f7f357466e8dd00.jpeg

Число пенсионеров в России превысило 41 миллион человек

Из них почти 8 миллионов продолжают работать