В Приморье задержали иностранца выхватившего у девушки сумочку

Кроме грабежа выходец из ближнего зарубежья подозревается в подделке документов

477519273.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция города Артема окончила расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя ближнего зарубежья  в совершении открытого хищения чужого имущества и изготовлении поддельных документов. 

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. 20-летняя девушка рассказала о том, что стала жертвой грабителя. Потерпевшая  возвращалась домой, сзади к ней подбежал злоумышленник. Вырвав из рук сумку, в которой находились деньги и  мобильный телефон премиум-класса, мужчина скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали жителя ближнего зарубежья. В отделе полиции он дал признательные показания. Мужчина рассказал, что средство сотовой связи спрятал в лесополосе, чтобы потом продать. Подозреваемый указал место, где спрятал телефон. Имущество изъято и возвращено законной владелице.

В ходе расследования уголовного дела также было установлено, что житель ближнего зарубежья незаконно проживает на территории Российской Федерации. Техническая экспертиза документов установила, что разрешение на временное проживание является фальшивкой. Кроме того, подделан штамп о регистрации по месту проживания.

За нарушение правил пребывания в Российской Федерации в отношении правонарушителя составлен административный протокол. Задержанный помещен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан.

Расследование по делу об открытом хищении чужого имущества  завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.

Иностранному грабителю могут назначить наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b8ecf084479c65139d1f9ed0b7105165aaf3049.jpeg

Автомобиль въехал в крыльцо здания во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются.

6a617f34e38f0b58f7573493ea423b17d2b4be1f.jpeg

Пал потушили в Находке

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров

2ab05de1ce285bb9b2134da0c926ff2c41d5ea22.jpeg

Котельная загорелась в Уссурийске

Площадь пожара составила 200 квадратных метров