Маленьким приморцам рассказали о правилах дорожного движения
Детей учат соблюдать ПДД с помощью игр
![219edd4aaeae72c3b2226dbd01ac262b.JPG 219edd4aaeae72c3b2226dbd01ac262b.JPG](/uploads/media/news/0002/39/thumb_138014_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. «Весёлый перекрёсток» - познавательное мероприятие с таким названием состоялось в библиотеке № 7 (ул. Калинина, 281). Самым юным читателям рассказали о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдать.
Библиотекари подготовили для ребят подборку тематической литературы, в стихотворной форме озвучили правила дорожного движения. Затем школьники вспомнили дорожные знаки, которые помогают водителям и пешеходам, разобрались с необходимыми правилами поведения на дорогах для велосипедистов.
Чтобы закрепить полученные знания, сыграли в игру на внимательность «Красный, желтый, зеленый», а также отгадали тематические загадки.