В Приморье создана рабочая группа по оценке ущерба пострадавших от стихии сельхозпроизводителей

Оценивать ущерб сельхозпроизводителей Приморья от ливневых дождей, начнут в Уссурийске во вторник, 8 августа.

maxresdefault (2).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам и.о. директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Алексея Тарана, в крае ливневые дожди затопили поля, сенокосы и огороды. Больше всего пострадали Уссурийск, Хасанский и Надеждинский районы.

«Оценку ущерба планируется начать уже сегодня в Уссурийске. В остальных районах – как только спадет вода и можно будет добраться до полей на высокопроходимой технике», – сказал он.

Также стало известно о пострадавших фермерах в поселке Тихий и селе Тимофеевка Надеждинского района.

«В поселке Тихий селевым потоком разрушено два сарая, погиб теленок», – сообщили специалисты.

По поручению вице-губернатора края Дениса Бочкарева в Приморье создана рабочая группа, которая будет контролировать составление актов в муниципалитетах по пострадавшим сельхозпроизводителям.

Напомним, в Приморском крае из-за сильных ливневых дождей в понедельник, 7 августа, введен режим ЧС. Пострадало пять муниципалитетов – Хасанский, Михайловский, Октябрьский и Надеждинский районы, а также Уссурийский городской округ.

Всего в зону стихии попало 34 населенных пунктах, подтоплено 2 037 жилых домов с населением 13 355 человек и 2 414 придомовых территорий, 17 социально значимых объектов, повреждено 12 участков автомобильных дорог, подмыто два участка железной дороги, отрезано 8 населенных пунктов с населением 20 522 человека, в том числе более 3 528 детей.

Сейчас в регионе развернуто 10 пунктов временного размещения, вместимостью 886 человек. В данное время здесь находятся 436 человек, в том числе 93 ребенка. При необходимости в крае готовы развернуть еще два ПВР вместимостью 250 человек.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса