От буйства приморской стихии пострадало почти 5 тысяч гектаров посевов

Специальная группа уже оценивает потери

Пшеница-фото.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ущерб сельхозпроизводителей, чьи посевы оказались подтоплены в результате прошедших в Приморье ливневых дождей, начала подсчитывать специальная группа.

Сегодня специалисты отправились в Октябрьский и Михайловский районы края.

Как сообщил и.о. директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Алексей Таран, сильнейший урон дожди нанесли сельскому хозяйству Уссурийска и Октябрьского района. Там подтоплены посевы картофеля, овощей, сои и пшеницы.

«На сегодняшний день поступили заявки от 48 хозяйств, пострадало почти пять тысяч гектаров посевов. Предварительный ущерб составил 180 миллионов рублей», – уточнил руководитель ведомства.

Он также добавил, что сегодня специальная рабочая группа выехала в Октябрьский и Михайловский районы для совместной работы с муниципальными комиссиями по оценке ущерба местным сельхозпроизводителям.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы