От буйства приморской стихии пострадало почти 5 тысяч гектаров посевов

Специальная группа уже оценивает потери

Пшеница-фото.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ущерб сельхозпроизводителей, чьи посевы оказались подтоплены в результате прошедших в Приморье ливневых дождей, начала подсчитывать специальная группа.

Сегодня специалисты отправились в Октябрьский и Михайловский районы края.

Как сообщил и.о. директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Алексей Таран, сильнейший урон дожди нанесли сельскому хозяйству Уссурийска и Октябрьского района. Там подтоплены посевы картофеля, овощей, сои и пшеницы.

«На сегодняшний день поступили заявки от 48 хозяйств, пострадало почти пять тысяч гектаров посевов. Предварительный ущерб составил 180 миллионов рублей», – уточнил руководитель ведомства.

Он также добавил, что сегодня специальная рабочая группа выехала в Октябрьский и Михайловский районы для совместной работы с муниципальными комиссиями по оценке ущерба местным сельхозпроизводителям.

Другие материалы рубрики "Общество"
52b255781409a24c01a40682e5c72f719bb9cb76.jpeg

Гороскоп на 13 декабря

Если обстоятельства заставят вас мобилизоваться, то сегодняшний день – время нестандартных, творческих решений

89ca953f01d50f5e65184e9dff665d086cd9c3a3.png

Россиянам раскрыли способ восстановить режим сна после праздников

Сомнолог посоветовал исключить поздний ужин для восстановления режима

8ff9b496eb07c4afd0931808921d928999d26aea.jpeg

Россиян предупредили о риске инфаркта из-за храпа

Храп вызывает серьезные проблемы с дыханием, увеличивая риск инфаркта