Ушлый бизнесмен кормил жителей Приморья просроченными деликатесами

Некачественные морепродукты могли причинить вред большому количеству людей

kak-gotovit-morskiye-grebeshki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Россельхознадзора провели по согласованию с прокуратурой Приморского края внеплановую проверку индивидуального предпринимателя, торгующего морепродуктами в одном из торговых центров города Находки.

Основанием к внеплановому визиту проверяющих послужило поступившее в территориальное управление Россельхознадзора сообщение о реализации предпринимателем морепродуктов с нарушением ветеринарного законодательства, что по мнению заявителя, может повлечь причинение вреда жизни и здоровью большого количества людей.

Специалисты выехали на место и обнаружили, что на витрине и в холодильнике находится целый ассортимент дорогостоящих дальневосточных морепродуктов. Цены на деликатесы колебались от 500 до 2000 рублей за килограмм продукции. Проверка показала, что полцентнера замороженных гребешка, осьминога, краба-волосатика, мяса краба, а также 8 кг охлажденного осьминога хранились и реализовывались без маркировки производителя и документов, подтверждающих прослеживаемость пищевой продукции.

Часть деликатесов (более 2 кг охлажденного филе морского гребешка) хранились с истекшим сроком годности от 01.07.2016 г. Общая масса продуктов сомнительного качества составила около 60 кг.

Сотрудники Управления составили на предпринимателя сразу несколько административных протоколов. На основании установленных фактов 60 кг опасных деликатесов будут уничтожены либо утилизированы за счет их владельца. Предпринимателю грозят штрафные санкции до 35 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы