В Уссурийске осудят иностранку попытавшуюся подкупить должностное лицо

Цена вопроса – 20 тысяч рублей

Владивосток, ИА Приморье24. По версии следствия, преступление совершено в июле 2017 года при проведении проверки полицейскими Уссурийска совместно с органами миграционной службы, в ходе которой выявлено нарушение режима пребывания иностранных граждан, а также факт незаконного осуществления фигуранткой трудовой деятельности без разрешения на работу на территории Российской Федерации.

Не желая быть привлеченной к ответственности за указанные правонарушения, женщина попыталась подкупить должностное лицо – старшего оперуполномоченного отдела ЭБ и ПК ОМВД России по г. Уссурийску.

Так, фигурантка передала ему в качестве взятки 20 тыс. рублей за непринятие мер к оформлению и пресечению административного правонарушения. Однако довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смогла, так как оперуполномоченный пресек ее действия.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов