На Тихоокеанском флоте почтили память погибшего экипажа АПЛ «Курск»
12 августа - День памяти экипажа АПК "Курск"
![Без названия (1).jpg Без названия (1).jpg](/uploads/media/news/0002/39/thumb_138379_news_xl_crop.jpeg)
Владивсток, ИА Приморье24. На Тихоокеанском флоте почтили память военных моряков, погибших на атомной подводной лодке «Курск».
На кораблях в память о трагедии в Баренцевом море были приспущены Андреевские флаги, проведены митинги, посвященные этой скорбной дате, личный состав флота почтил минутой молчания память погибших моряков.
Ровно в полдень по местному времени на кораблях Камчатского объединения подводных лодок были приспущены Андреевские флаги, над бухтой пронеслись тревожные звуки корабельных сирен. Прошли траурные митинги.
В ТОВВМУ имени адмирала С.О.Макарова к мемориалу «Выпускникам училища» и к памятным доскам, на которых увековечены имена выпускников этого учебного заведения, погибших на "Курске" были возложены цветы и венки.
В главном храме Приморского края – Свято-Никольском кафедральном соборе прошла памятная литургия, в которой приняли участие военнослужащие Владивостокского гарнизона.
АПЛ «Курск» затонула в Баренцевом море 12 августа 2000 года во время учений. В результате трагедии погибли все 118 человек экипажа.