В Приморье грабитель проник в дом к женщине и изрезал ей ножом лицо

Задержать злоумышленника помогла служебная собака

Sobaka._Partizanskiy._Kir_(3)-400x270.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В отдел полиции города Партизанска поступило сообщение дежурного фельдшера центральной районной больницы села Владимиро-Александровского. Заявитель рассказал о том, что в селе Екатериновка неизвестный гражданин нанес резаные раны лица женщине.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли полицейский-кинолог со служебной собакой по кличке Кир.

Установлено: в частном доме неизвестный мужчина с применением ножа причинил телесные повреждения 58-летней жительнице села Екатериновка, после чего потребовал отдать  денежные средства. Испугавшись, женщина отдала налетчику всю имевшуюся в доме наличность, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Ознакомившись с обстановкой, полицейские применили служебную собаку для проработки следа подозреваемого.

Около частного дома овчарка уверенно взяла след и вывела сотрудников полиции к железнодорожной станции «Екатериновка». Благодаря навыкам четвероногого помощника полицейские задержали  подозреваемого в корыстно-насильственном преступлении на железнодорожном вокзале города Партизанска.  Им оказался ранее судимый 44-летний житель села Екатериновка. Задержанного доставили  в дежурную часть отдела полиции, где он дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам разбоя, совершенного с незаконным проникновением в жилище. Злоумышленника ждет наказание в виде лишения свободы на срок  до двенадцати лет.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b8ecf084479c65139d1f9ed0b7105165aaf3049.jpeg

Автомобиль въехал в крыльцо здания во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются.

6a617f34e38f0b58f7573493ea423b17d2b4be1f.jpeg

Пал потушили в Находке

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров

2ab05de1ce285bb9b2134da0c926ff2c41d5ea22.jpeg

Котельная загорелась в Уссурийске

Площадь пожара составила 200 квадратных метров