Опьяневшего приморца на мопеде без номеров поймали с наркотическим грузом

Наркотическая поездка грозит мужчине сроком до 15 лет

13-mak(2)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье задержали жителя села Цуканова, когда он ехал с наркотиками в состоянии опьянения на мопеде без госномеров. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району.

Отмечается, что 33-летний мужчина был обнаружен экипажем ДПС на 3 километре дороги Раздольное - Хасан. Его остановили, потому как он ехал на мопеде Honda Dio без государственных номеров. Во время проверки так же выяснилось, что он находится в состоянии опьянения.

Заподозрив неладное, наряд решил проверить нарушителя. В бардачке мопеда они обнаружили шприц, бумажный свёрток и полимерный пакет с веществом. Как впоследствии выяснилось, он перевозил в шприце масло каннабиса массой более 1 грамма, в бумажном свертке смесь табака с маслом каннабиса массой более 0,9 граммов, а в полимерном пакете - наркотическое вещество марихуана массой белее 3,5 граммов.

Мопедисту грозит срок лишения свободы от десяти до пятнадцати лет за незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
907de7283a43664567507e575b7af8d8238e9d91.jpeg

Жуткое смертельное ДТП произошло во Владивостоке: автомобиль разорвало

По данному факту Госавтоинспекция города проводит проверку

e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек