Дума разрешила звонки в первые два часа после задержания

Согласно прежней норме, звонить близким задержанного должен следователь и это должно происходить в течение более длинного срока — 12 часов.

1444857120_1423551840_izolyator-vremennogo-soderzhaniya.jpg

Госдума приняла закон, разрешающий задержанным совершить один звонок близким не более чем через два часа после доставления в орган дознания.

Кроме того, закон предполагает право потребовать присутствия адвоката на стадии составления протокола о задержании.

Документ был внесен на рассмотрение парламента сенаторами Константином Добрыниным, Вадимом Тюльпановым и Андреем Клишасом.

Согласно прежней норме, звонить близким задержанного должен следователь и это должно происходить в течение более длинного срока — 12 часов.
Другие материалы рубрики "Общество"
1ffe85ffe3bc3f41f0fe55d2dae3c749071d47c9.jpeg

Озвучены итоги фитосанитарного контроля в Приморском крае за неделю

За прошедшую неделю в край было ввезено 319 партий свежих овощей, фруктов и ягод

8fe0bbe1888d8f928d9fc818c55faa450025f320.jpeg

Борис Кубай: Владивосток пока не увидит снега

Предварительные расчёты указывают на отсутствие вероятности заметного снегопада вплоть до середины декабря