Русло реки Кедровка в Хасанском районе расчистили приморские спасатели

Группа спасателей краевой поисково-спасательной службы расчистила русло реки Кедровка от нанесённых деревьев и мусора в результате стихии.

0_mediagal_510_1.png

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в краевом учреждении по делам ГО и ЧС, приморские спасатели разобрали заторы из нанесённых деревьев и мусора в русле реки Кедровка вблизи села Занадворовка Хасанского района.

«После спада воды в реке спасатели смогли приступить к работам. В результате разобрали два затора, убрав около 12 кубометров деревьев», – уточнили в ведомстве.

Кроме этого, территория вблизи моста через реку очищена от кустарника и мелких деревьев. По мнению специалистов, эти меры позволят в будущем избежать подтопления села Занадворовка.

Всего сейчас в пострадавших от наводнения районах задействовано почти 2,5 тысячи человек, 427 единиц техники, 74 плавсредства, три вертолёта.

Напомним, в Приморье из-за ливневых дождей, прошедших в южных районах края 7 и 8 августа, пострадали Пограничный, Надеждинский, Октябрьский, Хасанский, Михайловский, Ханкайский районы и Уссурийский городской округ.

Другие материалы рубрики "Общество"
9acf56fe25c554bc3aad3bb729c37456222e5e6d.jpeg

Назван самый удобный инструмент для накопления финансовой подушки к пенсии

Экономист посоветовал воспользоваться софинансированием пенсии

d53013bab909cb5e1d1c650d16f356d84263abac.jpeg

Во Владивостоке загорелся автобус, перевозивший пассажиров

Никто не пострадал, огонь ликвидирован.

08a8e6c5a6676e7a6e74984f072d1b1646a69d43.jpeg

Ввоз в Приморье свежих овощей, фруктов и ягод из КНР увеличился в два раза

Всего за неделю в край поступило свыше 7000 тонн плодоовощной продукции