Исследователи выяснили, какого домашнего питомца заводят одинокие люди

В список вошли собаки, кошки, рыбы и даже... крысы со змеями

img6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По мнению социологов, в России более 60% семей имеют домашних питомцев. Специалисты развлекательной социальной сети «Фотострана» провели исследование с целью выяснить, какого домашнего питомца предпочитают одинокие люди.

По результатам опроса более 10 000 пользователей «Фотостраны» самым популярным питомцем оказалась — собака. О щенке мечтают 23% опрошенных. По мнению собаководов, ни одно животное не отвечает такой взаимностью, как собака. Она тонко чувствует наше доброе отношение к ней и платит за это своей верностью, привязанностью, а иногда даже собственной жизнью. 

Второе место по результатам опроса заняли — коты, их хотят завести 15,8% одиноких россиян.  Однако, по мнению Александра Васильева, телеведущего и историка моды, кот не самое лучшее решение для одиноких женщин, которые еще не оставляют надежду найти свое счастье.

«Если у вас нет мужа, но есть кот, значит, вы больше замуж не выйдете никогда», - заявил Васильев

Аргументирует он это тем, что кот для одинокой женщины – это сублимация мужчины. Он есть мужское начало в вашем доме. Большой, ленивый, волосатый. Спит с вами в кровати. Полностью вам подчинен. Зависит от кормления: еду вы приносите. Это бесконечная любовь: всегда подойдет, почешется, полижет, поцелуется. Пахнет мужчиной. Храпит порою тоже.

Третье место в рейтинге заняли рыбы (2,7%), а четвертое - еноты, их мечтают завести 2,4% одиноких людей. Чуть меньшей популярностью пользуются кролики (1,9%), змеи (1,7%) хомяки (1,4%),и крысы (1,4%).

Другие материалы рубрики "Общество"
9fd3e287d4443cf49ea03a58ef0be7658b26cc3b.jpeg

Прокуратура Приморья: защита прав пожилых граждан в действии

Прокуратура взыскала с «дроппера» более 140 тыс. рублей в пользу пожилой женщины

503eb5096b6bb39aeadd940fb842c066555605b4.jpeg

Социальный проект «Приморская рыба» расширился в Приморье

На данный момент в проекте участвуют 10 предприятий из разных округов края

8e54b384eb391d8bcb6c8959359c9f1359504610.jpeg

Власти запланировали поставку белорусских лифтов в жилые дома Приморья

К 2027 году в крае заменят более 500 лифтов в жилых домах