Реконструкцию одного из боёв Второй мировой войны представят на фестивале «Владивостокская крепость»

В лагере японских солдат будет представлена миномётная точка и  разные орудия

Владивосток, ИА Приморье24. На фестивале исторической реконструкции «Владивостокская крепость» горожанам предлагают не только погрузиться в эпоху рыцарей и прекрасных дам. Гостям мероприятия также будет представлена реконструкция одного из боёв Второй мировой войны.

Фестиваль «Владивостокская крепость» пройдёт 26 и 27 августа в 13 часов на форте Поспелова (о. Русский). Реконструкция одного из боёв Маньчжурской операции, проведённой 9 августа – 2 сентября 1945 года, начнётся в 16:20. Представят этот бой участники военно-исторического клуба «Первый Дальневосточный фронт», а также реконструкторы из Японии.

Как сообщил командир военно-исторического клуба «Первый Дальневосточный фронт» Вячеслав Земдиханов, также на территории форта развернётся полевой лагерь Красной Армии. Здесь можно будет увидеть солдатский быт, штаб, узел связи и оружие. В лагере японских солдат будет представлена миномётная точка и  разные орудия.

В фестивале «Владивостокская крепость» примут участие порядка 150 реконструкторов из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Артёма, Большого Камня, Петропавловска-Камчатского и Магадана. Впервые в этом году на фестиваль приедут реконструкторы из Японии.

В рамках фестиваля состоятся индивидуальные поединки, массовые бои, раннесредневековые турниры, будут работать стрелковый и лучный тиры, тематическая ярмарка, оружейная и многое другое.

Напомним, вопрос проведения фестиваля обсуждался на Совете по культуре и искусству при главе Владивостока. В ходе заседания от членов совета прозвучало предложение по возможности объединить объекты крепости интересными событиями, например, провести здесь фестиваль. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поддержал идею и поставил задачу проработать предложение в администрации Владивостока и провести фестиваль в конце августа – накануне дня рождения Владивостокской крепости, который отмечается 30 августа. В 2016 году фестиваль исторической реконструкции «Владивостокская крепость» с большим успехом прошёл 27 и 28 августа.

Организаторы фестиваля – администрация Владивостока и клуб исторической реконструкции «Гарнизон» – приглашают на фестиваль всех желающих. Вход свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
360cf295191e66a59d2bc550e88db2935a78829b.jpeg

С 1 сентября школьники 5-7-х классов перейдут на новую программу по истории

Для пятиклассников вводится новый предмет – «История нашего края»

5b9af5feed1ee3966b44e0d0ff793bb8a709fa94.jpeg

Собака напала на 5-летнюю девочку в Приморье

Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств произошедшего.

4c4019e50f5307a660a95dda1efb1a3a102b02c5.jpeg

В каких регионах выгоднее всего покупать бензин: подсчет аналитиков

ТОП-5 по стоимости литра бензина в апреле 2025 года по стране занимают дальневосточные регионы