Во Владивостоке завершили свою работу пришкольные лагеря и ремонтные бригады

А вот старшеклассники летом могли не только отдохнуть, но и заработать

eeb58de0098ff06b53613ae02a49acec.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершились летние смены пришкольных лагерей и работа ремонтных бригад. Отдых, оздоровление и занятость школьников во время каникул организованы в рамках программы «Развитие образования Владивостока» на 2014 – 2019 годы, разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва.

В течение лета на базе 47 муниципальных учреждений образования работали три смены пришкольных лагерей. В них отдохнули 10 000 ребят 1-7 классов. Чтобы сделать пребывание детей интересным и полезным, была подготовлена насыщенная программа. Творческие, познавательные и спортивно-оздоровительные мероприятия проводились ежедневно. Школьники участвовали в викторинах, эстафетах, конкурсах, концертах и соревнованиях. Большое внимание в пришкольных лагерях уделялось созданию комфортных и безопасных условий для отдыха. Поэтому во всех лагерях были проведены инструктажи, тренировочные занятия по обучению детей правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций, в том числе террористического характера. Каждая смена длилась 21 календарный день. Для детей были предусмотрены завтрак, обед и полдник. Посещение такого лагеря – бесплатное.

А вот старшеклассники летом могли не только отдохнуть, но и заработать. Для этого в школах Владивостока были организованы ремонтные бригады. 2 000 школьников трудились здесь на благо школ и зарабатывали на карманные расходы. Ребята убирали и благоустраивали пришкольную территорию, поливали клумбы, работали в школьных библиотеках. Смена длилась две недели с выходными по субботам и воскресеньям, работали ребята по 4 часа в день – с 9 до 13 часов. За две недели работы в рембригаде каждый школьник получил около 3 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
360cf295191e66a59d2bc550e88db2935a78829b.jpeg

С 1 сентября школьники 5-7-х классов перейдут на новую программу по истории

Для пятиклассников вводится новый предмет – «История нашего края»

5b9af5feed1ee3966b44e0d0ff793bb8a709fa94.jpeg

Собака напала на 5-летнюю девочку в Приморье

Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств произошедшего.

4c4019e50f5307a660a95dda1efb1a3a102b02c5.jpeg

В каких регионах выгоднее всего покупать бензин: подсчет аналитиков

ТОП-5 по стоимости литра бензина в апреле 2025 года по стране занимают дальневосточные регионы