Синоптики ещё раз подтвердили резкое ухудшение погоды в Приморье

Возможно повторение недавнего потопа

544014.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По уточнённым данным, предположение о возникновении над Китаем активного циклона, смещающегося в восточном, северо-восточном направлении, подтверждается.

Ожидается, что 24 августа данный циклон выйдет на территорию Хабаровского края, а через Приморский край пройдёт связанный с ним атмосферный фронт. Согласно прогнозам, 24 августа в Приморье пройдут сильные дожди (с количеством 15–49 мм за 12 часов и менее), которые наиболее вероятны ночью в южной половине края, а днём в северной. Суммарно количество выпавших осадков может достичь 0,5–1,5 декадных норм (20–60 мм).

Дожди будут сопровождаться локальными грозами и кратковременным усилением ветра до 12–17 м/с. Дожди остановят спад воды на реках края и сформируют дождевые паводки с подъёмом уровня воды до 0,5–1,5 м, подтоплением пониженных участков пойм, лугов, сенокосов, дорог местного значения.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса