В Приморье утверждены новые нормативы ГТО

Обновления вступят в силу с 1 января 2018 года

gto.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на период с 2018 по 2021 годы утверждены Положением о комплексе ГТО. Введены дополнительные тесты для всех возрастных групп.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморского края, нормативы разработаны с учетом результатов тестирования, полученных в рамках проверки комплекса в 2014-2016 годах.

«Новые нормативы одобрены ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждены решением Коллегии Минспорта России», – сообщили в ведомстве.

Так, среди нововведений – стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Обновленные нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении четырех лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
23-Fevralya-Avtobus-71_9.jpg

Во Владивостоке запущен новый автобусный маршрут №71

Перевозки по новому направлению осуществляет муниципальное предприятие «ВПОПАТ № 1»

aiy8f0q18a75nfd5qbv8gyof8bmikfa3.jpg

Дальневосточная Масленица: 12 тысяч жителей Приморья проводили зиму корюшкой и блинами

Главным магнитом праздника стала массовая жарка рыбы под открытым небом

0cc80214-b1d9-412c-bd7b-7b2a36941769_3.jpg

Сахалинские компании переходят на новую систему отчетности перед налоговой

Это упрощает взаимодействие бизнеса и ФНС