В Приморье утверждены новые нормативы ГТО

Обновления вступят в силу с 1 января 2018 года

gto.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на период с 2018 по 2021 годы утверждены Положением о комплексе ГТО. Введены дополнительные тесты для всех возрастных групп.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморского края, нормативы разработаны с учетом результатов тестирования, полученных в рамках проверки комплекса в 2014-2016 годах.

«Новые нормативы одобрены ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждены решением Коллегии Минспорта России», – сообщили в ведомстве.

Так, среди нововведений – стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Обновленные нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении четырех лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
v235abyq6ewro54ngqb8twcybuoqdo24.jpg

Контракт с армией как путь к паспорту: иностранцам в Приморье разъяснили порядок получения гражданства

Количество желающих служить в армии РФ неуклонно растёт

f6lrqq12ino32bkrsjzgl4iqqsmsbi6m.jpg

Родителей и школьников предупредили о мошеннических схемах перед 1 сентября

Воспользовавшись предпраздничной суетой, злоумышленники рассылают сообщения от имени учебных заведений

JU6JaCiTAjXy03vmSNC7JIBCqbwUBOZ6RwExIa0PFNeI8uKK6fRHKeB99ZBZTTPDY1ZuTgF8mA2VZq0Lv680ASPb — копия.jpg

Докеры «Восточного Порта» выиграли «Гонки на монстрах»

Первый этап «Гонок на монстрах» прошел в июне на территории Приморского края