Во Владивостоке мужчина покинул ДТП, потому что так ему посоветовал брат

Его нашли и задержали полицейские

Снимок.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокские полицейские задержали мужчину, который 22 августа стал инициатором ДТП с маршрутным автобусом и скрылся с места преступления. Об этом сообщает пресс-служба городского ГИБДД.

Отмечается, что авария произошла в районе дома по адресу Порт Артурская, 63. Как позже выяснилось, неизвестный выезжал на авто со второстепенной дороги на главную и столкнулся минивэном, который после врезался в маршрутный автобус, в котором находилось 15 пассажиров. В ДТП пассажиры и водитель автобуса не пострадали.

«В результате дорожно-транспортного происшествия 50-летний водитель Тойота Ноах получил ушиб мягких тканей левого бедра. Предполагаемый виновник  автоаварии скрылся с места происшествия», - отмечается в сообщении.

Позже водитель был найден - им оказался 55-летний местный житель. Как он объяснил ситуацию полицейским, управляя автомашиной Toyota Carina он совершил столкновение с автомашиной Toyota Noah, в результате чего инициатор ДТП выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным автобусом Hyundai Super Aerocity. Место аварии он покинул из-за уговоров брата.

Водителю «Карины» грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия