Во Владивостоке мужчина покинул ДТП, потому что так ему посоветовал брат

Его нашли и задержали полицейские

Снимок.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокские полицейские задержали мужчину, который 22 августа стал инициатором ДТП с маршрутным автобусом и скрылся с места преступления. Об этом сообщает пресс-служба городского ГИБДД.

Отмечается, что авария произошла в районе дома по адресу Порт Артурская, 63. Как позже выяснилось, неизвестный выезжал на авто со второстепенной дороги на главную и столкнулся минивэном, который после врезался в маршрутный автобус, в котором находилось 15 пассажиров. В ДТП пассажиры и водитель автобуса не пострадали.

«В результате дорожно-транспортного происшествия 50-летний водитель Тойота Ноах получил ушиб мягких тканей левого бедра. Предполагаемый виновник  автоаварии скрылся с места происшествия», - отмечается в сообщении.

Позже водитель был найден - им оказался 55-летний местный житель. Как он объяснил ситуацию полицейским, управляя автомашиной Toyota Carina он совершил столкновение с автомашиной Toyota Noah, в результате чего инициатор ДТП выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным автобусом Hyundai Super Aerocity. Место аварии он покинул из-за уговоров брата.

Водителю «Карины» грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d7695f268b61924761e9647d127659c9eda65bc3.jpeg

В Приморье мужчина нанес женщине 17 ножевых ранений

На основании вердикта присяжных заседателей мужчина осужден к длительному лишению свободы за убийство

ce71aab1a18d3039ccebd06a94539541d7717804.jpeg

Мошенники похитили у жительницы Приморья более 400 тысяч рублей

Сначала женщине позвонил «специалист портала Госуслуг», а затем «сотрудник правоохранительных органов»

50b84028ec80de7176fc2ba261d4ef40dc7f1ad8.jpeg

Во Владивостоке медики спасли подростка, проглотившего булавку

Каждая минута промедления могла стоить юноши жизни