За незаконное культивирование конопли задержан житель Находки

Полицейские скосили свыше 300 кустов наркосодержащего растения

Nahodka._konoplya_(2)-400x270.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках операции «Мак-2017» сотрудники  подразделения  по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России городу Находке получили информацию о том, что в лесном массиве в районе Северного проспекта незаконно выращивается конопля. В ходе проверки информация подтвердилась.

Установлена личность подозреваемого - 45-летнего местного жителя, который в начале мая в лесном массиве высадил более трехсот кустов маньчжурской конопли. Мужчина проводил культивацию и полив растений. По его словам, коноплю он выращивал для собственного потребления. Полицейские скосили свыше 300 кустов наркосодержащего растения.

Кроме того, в ходе обыска по месту проживания  мужчины  обнаружены и изъяты полиэтиленовые  пакеты с растительным веществом. Экспертизой установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством каннабисом (марихуаной) массой свыше 3,5 килограммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры,  в особо крупном размере».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
907de7283a43664567507e575b7af8d8238e9d91.jpeg

Жуткое смертельное ДТП произошло во Владивостоке: автомобиль разорвало

По данному факту Госавтоинспекция города проводит проверку

e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек