Фестиваль исторической реконструкции «Владивостокская крепость» стартует уже завтра

Кроме поединков зрителей ждут мастер-классы

2ee0b8e561f4c3fe3b59bcd36b565f6a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра, 26 августа, фестиваль исторической реконструкции «Владивостокская крепость» соберёт неравнодушных к рыцарским временам горожан на форте Поспелова (о. Русский). Стартует фестиваль в 13 часов.

Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа. Сразу после торжественного открытия и представления участников состоятся дружеские бугурты – массовые бои, затем пройдёт турнир по историческим средневековым боям в рамках международной лиги HMB – Международной ассоциации исторических средневековых боев. Турнир является отборочным по Дальнему Востоку – команда-победитель отправится в Санкт-Петербург, где будет выявлена команда, которая в дальнейшем представит Россию на международных турнирах. Также в этот день пройдут бои в номинации «Меч-баклер» и «Раннесредневековый турнир».

На фестивале исторической реконструкции «Владивостокская крепость» горожанам предлагают не только побывать в Средневековье. Здесь состоится реконструкция одного из боёв Маньчжурской операции, проведённой 9 августа – 2 сентября 1945 года.

Кроме поединков зрителей ждут мастер-классы – ремесленники поделятся секретами мастерства и помогут всем желающим освоить азы рукоделия. Также горожане смогут узнать много нового о реконструкторском движении, посетив тематический круглый стол.

В рамках фестиваля будет работать и несколько интерактивных площадок. Оружейная, где представят латы и мечи, в лучном и стрелковом тире можно будет апробировать разные виды оружия. Поклонников селфи и фотосессий не оставит равнодушными «Средневековая пыточная».

27 августа мероприятия в рамках фестиваля «Владивостокская крепость» начнутся в 11 часов. В этот день пройдут соревнования в номинациях «Щит-меч», «Полуторный меч». Церемония закрытия состоится в 15 часов.

Напомним, в 2016 году фестиваль исторической реконструкции «Владивостокская крепость» с большим успехом прошёл 27 и 28 августа. Провести фестиваль накануне дня рождения Владивостокской крепости, который отмечается 30 августа, поставил задачу глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Организаторы мероприятия – администрация Владивостока, клуб исторической реконструкции «Гарнизон», военно-исторический клуб «Первый Дальневосточный фронт» – приглашают на фестиваль всех желающих. Добраться до форта Поспелова можно на автомобиле, свернув с Университетского проспекта направо по указателю на посёлок Канал. Далее снова направо – по дороге, ведущей к поселку Поспелово. Для удобства горожан на дороге будут установлены специальные указатели. Автомобиль можно будет припарковать на грунтовой площадке на горе Поспелова и пройти на форт, следуя указателям. Вход на фестиваль – свободный.

ПРОГРАММА

27 августа

  • 13:00 – 13:20 – открытие фестиваля, представление команд;
  • 13:20 – 13:40 – дружеские бугурты (массовые бои);
  • 13:40 – 15:30 – отборочные соревнования по историческим средневековым боям в рамках международной лиги HMB по Дальнему Востоку;
  • 15:45 – 16:00 – профессиональные бои;
  • 16:00 – 16:20 – перерыв;
  • 16:20 – 16:40 – реконструкция одного из боёв Второй мировой войны;
  • 16:40 – 17:00 – перерыв;
  • 17:00 – 18:15 – раннесредневековый турнир;
  • 18:15 – 18:30 – раннесредневековые бугурты;
  • 18:30 – 20:00 – соревнования в номинации «Меч-баклер»;
  • 20:20 – 21:00 – круглый стол «Будущее исторических средневековых боёв на Дальнем Востоке».

В течение дня:

  • ярмарка;
  • лучный тир;
  • стрелковый тир;
  • мастер-классы;
  • работа интерактивных площадок и фотозон.

28 августа

  • 11:00 – 12:00 – профессиональные бои;
  • 12:00 – 14:00 – соревнования в номинации «Щит-меч»;
  • 14:00 – 15:00 – соревнования в номинации «Полуторный меч»;
  • 15:00 – церемония закрытия фестиваля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
beaec87f3a5cd196209beaafe382649f7a7a5180.jpeg

Число абортов в России за десять лет снизилось более чем в 3,5 раза

Почти 40 000 беременных женщин передумали делать аборт после консультаций со специалистами

d573f338b0e2e486f6b3cc90e8a7f2e53cee8ece.jpeg

В Госдуме предложили маркировать поддельные товары на маркетплейсах

На просторах интернета часто встречаются случаи, когда продавцы предлагают товары под видом оригинальных

79c4b71baa3ab5f52d56be46273bd6c701892bf7.jpeg

Наказание за подделку государственных орденов может появиться в России

Предлагаемые штрафы должны стать сдерживающим фактором для недобросовестных продавцов и покупателей.