Пострадавшие от тайфуна дома в Приморье осмотрят повторно

Множество жителей до сих пор не подали документы на получение компенсаций

cc07d380da727d986a97bc2833396c07.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первый заместитель министра МЧС РФ Владимир Степанов поручил повторно осмотреть подтопленные в паводок дома в Михайловском районе Приморского края.

"По каждому дому проходите. Уточняйте. Надо еще раз пройти, посмотреть, сообщить людям, что им ожидать. Всем надо помочь", - отметил В.Степанов после общения с жителями пострадавших домов в субботу во время поездки в пострадавший район, где он ознакомился с ходом ликвидации последствий паводка,

В.Степанов отметил, что много жителей до сих пор не подали документы на получение компенсаций. Основные причины этого - отсутствие регистрации по фактическому месту жительства и проблемы с оформлением собственности. По мнению В.Степанова, эти случаи должны решаться в индивидуальном порядке.

По словам начальника отдела труда и социального развития Михайловского района Елены Хабаровой, уже для 84% пострадавших составлены необходимые документы на получение компенсаций.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d573f338b0e2e486f6b3cc90e8a7f2e53cee8ece.jpeg

В Госдуме предложили маркировать поддельные товары на маркетплейсах

На просторах интернета часто встречаются случаи, когда продавцы предлагают товары под видом оригинальных

79c4b71baa3ab5f52d56be46273bd6c701892bf7.jpeg

Наказание за подделку государственных орденов может появиться в России

Предлагаемые штрафы должны стать сдерживающим фактором для недобросовестных продавцов и покупателей.

b359aa492251e35a2d5eaf6a5dfbf6e351c206b2.png

Россияне предпочитают праздновать 14 февраля в дорогих отелях

Три дня в четырехзвездочном апарт-отеле обойдется в 130 000 рублей