Более 350 улиц расчищено в пострадавших от наводнения районах Приморья

Коммунальными службами и спасателями в Приморье расчищено от мусора после наводнения 356 улиц в 23 населённых пунктах края


Владивосток, ИА Приморье24. По информации заместителя директора краевого департамента гражданской защиты Валерия Максунова, только за прошедшие сутки в пострадавших в начале августа от дождей муниципалитетах приведено в порядок еще семь улиц.
 


«Всего с начала проведения аварийно-восстановительных работ в 23 пострадавших населённых пунктах расчищено 356 улиц, на которых расположен 2 381 дом», – рассказал он, добавив, что для завершения работ осталось очистить 22 улицы, на которых расположен 241 дом.


Основные работы, которые ведутся сейчас в населённых пунктах, это расчистка придомовых территорий, просушка жилых домов, очистка и дезинфекция колодцев, сточных канав, ливнёвок, ремонт дорожного полотна, вывоз мусора.

Как сообщили руководители департамента здравоохранения и Роспотребнадзора Приморского края, продолжается контроль качества питьевой воды.


«Всего отобрано 449 проб воды, очищено 78 колодцев, на водозаборах ведётся дополнительная водоподготовка и гиперхлорирование. Предпосылок к вспышке инфекционных заболеваний нет», – уточнили специалисты.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1f27c7789bfd431e0eea10f064248804dbe62e6f.jpeg

Минпромторг расширил список автомобилей класса люкс для налога на роскошь

В список добавлено 555 моделей стоимостью свыше 10 млн рублей, включая новые китайские бренды

c5dfbbb01cd9b284d16283f9abcbecf0f47538d3.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +5 градусов

Погоду в Приморье определяет тыловая часть высотной ложбины

6cb43498c15cd9336315fd54811ff0d74df1ea8e.jpeg

Свыше половины жителей Владивостока недополучили отдых в 2024 году

56% горожан брали отпуск меньше двух раз за год