В Приморье произошло несколько аварий со смертельным исходом

Сотрудники полиции проводят проверку

26.08_g.Partizansk-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 26 августа в 20.05 в дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №12 на улице Ленинской.

На место происшествия прибыл наряд дорожно-патрульной службы и бригада врачей. По предварительным данным, при проезде регулируемого перекрестка, мужчина двигался на желтый сигнал светофора, 27-летний водитель мотоцикла Ямаха совершил столкновение со встречным автомобилем марки Тойота Камри, под управлением 30-летнего мужчины. В результате удара мотоциклист получил травмы различной степени тяжести, ему потребовалась госпитализация; 17-летняя пассажирка мотоцикла получила травму головного мозга, была доставлена в больницу города Партизанска, где впоследствии скончалась.

Установлено, что мотоциклист управлял транспортным средством без соответствующих документов, ранее обучения на право управления транспортным средством не проходил.

27 августа в 21.50 в дежурную часть МОМВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о наезде на пешехода в районе 4 км автодороги Дальнереченск-Рощино-Восток. По предварительным данным, наезд на мужчину совершил 39-летний водитель микрогрузовика, двигавшийся со стороны Рощино в направлении Дальнереченска. Со слов водителя, мужчина внезапно выбежал на проезжую часть из  кювета. В результате автоаварии пешеход, мужчина около 40 лет, скончался на месте происшествия. Стаж вождения водителя микрогрузовика составил 21 год, ранее к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения мужчина не привлекался.

Устанавливаются причины и условия, спровоцировавшие дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом. По результатам проверок будут приняты соответствующие  процессуальные решения.

Как сообщили в пресс-службе краевой Госавтоинспекции, за прошедшие выходные дни на дорогах Приморского края зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия: 16 - с пострадавшими, 128 – с материальным ущербом. Помощь врачей понадобилась 22 участникам автоаварий, 2 человека погибли.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы