В сентябре в школах Владивостока возобновятся «Уроки доброты»

В целях борьбы с терроризмом сотрудники молодежного ресурсного центра проведут профилактические мероприятия

mailservice.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. К этой дате сотрудники МКУ «Молодежный ресурсный центр» после летних каникул возобновляют проведение для подростков города «Уроков доброты» – цикла профилактических мероприятий, цель которых – не допустить «заражения» молодежи экстремистскими настроениями, проявлениями национальной нетерпимости. 

Как отметили организаторы, эти занятия с элементами тренинга сотрудники МРЦ проводят для подростков краевой столицы уже почти пять лет.  Посетив их, девушки и юноши узнают более подробно о таком понятии, как «толерантность», воспитывают в себе чувство доброты и взаимоуважения к окружающим, независимо от вероисповедания, национальной или расовой принадлежности. Помимо познавательного диалога, ребятам показывают игровой фильм, заставляющий зрителей задуматься о предубеждениях или стереотипах, незаслуженно принятых в современном обществе.

Часто «Уроки доброты» проходят при участии сотрудников правоохранительных органов, которые дополнят урок, разъясняя молодежи о правах и об ответственности несовершеннолетних за разжигание межнациональных конфликтов. В таком случае особое внимание уделяется манере общения подростков в различных соцсетях.

– Профилактические занятия с элементами тренинга «Урок доброты» МРЦ проводит еженедельно в течение всего учебного года. Также мы организуем подобные встречи и в нашем молодежном клубе «Антресоль», где в неформальной обстановке подростки могут получить ответы на интересующие вопросы по теме взаимоотношений людей в современном обществе, – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

«Уроки доброты» – бесплатные. Но необходимо педагогам предварительно оставить заявку по телефону: 222-22-94. Ближайшие профилактические занятия из цикла «Уроки доброты», приуроченные ко Дню  солидарности в борьбе с терроризмом, состоятся:

  •  1 сентября в 12:00 в школе №27 (ул. Черемуховая, 2);
  •  4 сентября в 14:00 в КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» (ул. Маковского, 123);
  •  4 сентября в 16:00 в молодежном клубе «Антресоль» (Океанский проспект, 99-76) состоится встреча подростков в рамках проекта «Открытая гостиная» с полковником полиции, начальником Управления по вопросам миграции УМВД РФ по Приморскому краю Анжелой  Банниковой.

Напомним, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России», и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f29099b72832b61e3180c9fe1392f0b4c8cf5b7e.jpeg

Мемориал памяти погибших участников СВО открыли во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков сообщил, что при создании мемориала активно помогали семьи ребят

88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

c372e11a016a96311f0ebccaa59c447914dd0c9a.jpeg

В мае россиян ждет индексация пенсий

Кого коснутся изменения – в материале РИА VladNews