Танкисты и мотострелки на учении в Приморье преодолели водную преграду

В мероприятии приняли участие более 200 военнослужащих, было задействовано свыше 50 единиц военной техники

1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае механики-водители мотострелковых подразделений общевойскового объединения преодолели водные преграды на танках Т-72Б3, а также совершенствовали навыки по форсированию водных преград на боевых машинах пехоты и бронетранспортерах.

С экипажами  были проведены теоретические занятия по подготовке боевых машин к плаву и практические по преодолению водоема. Также механики-водители отработали действия в различных нештатных ситуациях — при остановке танка в подводном положении и его затоплении на специализированном тренажере.

Основными критериями правильного выполнения упражнений стали соблюдение скоростного режима при входе в воду, ориентирование техники в надводном и подводном положении, поддержание постоянной скорости и выбор правильной передачи при выезде на берег.

Для закрепления практических навыков в финале состоялось тактическое учение, главной целью которого стало преодоление водной преграды различными типами бронемашин, с выполнением огневых упражнений. 

В этом году в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается 71-ая годовщина со учреждения праздника «День танкиста».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса