Ветераны Владивостока отправляются в Китай

С 1 по 4 сентября они примут участие в памятных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны

ad864b9cfb2fc6166d321e6a9268e3e8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ветераны приморской столицы с 1 по 4 сентября примут участие в памятных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны, которые пройдут в китайском городе Харбине.

Сегодня, 31 августа, председатель городского совета ветеранов Сергей Кондратенко, который вместе с председателем совета ветеранов Первомайского района города Виктором Потёмкиным отправится в Китай, встретился с заместителем главы администрации Владивостока Игорем Ткаченко.

Сергей Кондратенко в очередной раз поблагодарил администрацию города за организацию посещения мест боевой славы ветеранами приморской столицы.

«Мы очень благодарны администрации города за то, что уже на протяжении долгих лет ветераны Владивостока могут посещать места боевой славы и города-герои нашей страны и зарубежья, – подчеркнул он. – Наши ветераны уже были в Севастополе, Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Курске, Калининграде, Бресте, Волгограде и ряде других городов, а 27 сентября делегация из 10 человек посетит ещё китайские города Суйфэньхэ и Дунин».

Вице-мэр передал Сергею Кондратенко приветственный адрес от исполняющего обязанности главы Владивостока Константина Межонова и подарочную книгу о городе для дальнейшего вручения мэру города Харбина.

В рамках предстоящего визита в Харбин ветераны посетят места боевой славы и достопримечательности этого города, а также возложат цветы к памятникам и мемориалам. Визит в КНР проходит в рамках празднования Дней мира на Тихом океане.

А уже 27 сентября делегация ветеранов Владивостока отправится в Суйфэньхэ и Дунин, где также примет участие в ряде памятных мероприятий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2715f2b49ac0499ecaf6bf52b4ce75be049cf77a.png

Стресс и переутомления являются причинами плохой памяти

Также недугу способствуют неактивный образ жизни и неправильное питание

beaec87f3a5cd196209beaafe382649f7a7a5180.jpeg

Число абортов в России за десять лет снизилось более чем в 3,5 раза

Почти 40 000 беременных женщин передумали делать аборт после консультаций со специалистами

d573f338b0e2e486f6b3cc90e8a7f2e53cee8ece.jpeg

В Госдуме предложили маркировать поддельные товары на маркетплейсах

На просторах интернета часто встречаются случаи, когда продавцы предлагают товары под видом оригинальных