Во Владивостоке вручили погоны молодым сотрудникам полиции

Это пятикурсники - будущие следователи и оперативные сотрудники органов внутренних дел

Владивосток, ИА Приморье24. В День знаний начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев посетил Владивостокский филиал Дальневосточного юридического института МВД России и принял участие в церемонии вручения офицерских погон.

Сегодня звание младшего лейтенанта полиции присвоено сорока курсантам института. Это пятикурсники - будущие следователи и оперативные сотрудники органов внутренних дел.

Обращаясь к курсантам и профессорско-преподавательскому составу, Николай Афанасьев зачитал текст поздравительной телеграммы Министра внутренних дел Российской Федерации, подчеркнув, что от профессионализма, добросовестного отношения к службе в полиции будут в дальнейшем зависеть жизнь и спокойствие граждан, безопасность государства и общества.

Первокурсникам вручили символический Ключ знаний.

С напутственным словом к участникам мероприятия обратились председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Владивостоку Любовь Петрова и ветеран Великой Отечественной войны полковник милиции в отставке Алексей Иванович Литвинов. Фронтовик провел «Урок мужества»  для  первокурсников, пожелав им отличного настроения, профессиональных успехов, терпения,  мудрости,  настойчивости и упорства, новых свершений и блестящих побед.

В завершение мероприятия для гостей исполнили  вальс первокурсников, офицеры и курсанты института прошли под звуки оркестра торжественным маршем.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи