Во Владивостоке вручили погоны молодым сотрудникам полиции

Это пятикурсники - будущие следователи и оперативные сотрудники органов внутренних дел

Владивосток, ИА Приморье24. В День знаний начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев посетил Владивостокский филиал Дальневосточного юридического института МВД России и принял участие в церемонии вручения офицерских погон.

Сегодня звание младшего лейтенанта полиции присвоено сорока курсантам института. Это пятикурсники - будущие следователи и оперативные сотрудники органов внутренних дел.

Обращаясь к курсантам и профессорско-преподавательскому составу, Николай Афанасьев зачитал текст поздравительной телеграммы Министра внутренних дел Российской Федерации, подчеркнув, что от профессионализма, добросовестного отношения к службе в полиции будут в дальнейшем зависеть жизнь и спокойствие граждан, безопасность государства и общества.

Первокурсникам вручили символический Ключ знаний.

С напутственным словом к участникам мероприятия обратились председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Владивостоку Любовь Петрова и ветеран Великой Отечественной войны полковник милиции в отставке Алексей Иванович Литвинов. Фронтовик провел «Урок мужества»  для  первокурсников, пожелав им отличного настроения, профессиональных успехов, терпения,  мудрости,  настойчивости и упорства, новых свершений и блестящих побед.

В завершение мероприятия для гостей исполнили  вальс первокурсников, офицеры и курсанты института прошли под звуки оркестра торжественным маршем.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
727fdbc255a02593e7e48fd87f8ff90454870008.jpeg

Россияне в марте получат пенсию ниже, чем в феврале

Это связано с доиндексацией январской пенсии

2715f2b49ac0499ecaf6bf52b4ce75be049cf77a.png

Стресс и переутомления являются причинами плохой памяти

Также недугу способствуют неактивный образ жизни и неправильное питание

beaec87f3a5cd196209beaafe382649f7a7a5180.jpeg

Число абортов в России за десять лет снизилось более чем в 3,5 раза

Почти 40 000 беременных женщин передумали делать аборт после консультаций со специалистами