Жителям Дальнереченска пересчитают «платёжки» из-за некачественной воды

Поступавшая в дома вода не соответствовала санитарно-эпидемиологическим требованиям к питьевой воде

1466561839_1_122.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дома жителей Дальнереченска поступала не пригодная для питья вода. Из-за нарушения санитарных норм директор ООО «Дальводоканал» был оштрафован на 21 тысячу рублей.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края, в отдельные дни февраля, марта и апреля текущего года подаваемая жителям города услуга холодного питьевого водоснабжения не отвечала санитарным требованиям по физико-химическим показателям.

За нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде по постановлению прокурора юридическое лицо ООО «Дальводоканал» оштрафовано на 21 тысячу рублей рублей. Директору внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения и привести качество воды в соответствие с требованиями закона. 

По результатам его рассмотрения 17.06.2016 г. Дальнереченский районный суд возложил на ООО «ДВРКЦ» и ООО «Дальводоканал» обязанность произвести всем жителям г. Дальнереченска перерасчет платы за дни некачественно оказанной услуги холодного питьевого водоснабжения в феврале, марте и апреле 2016 года. 

Вопросы фактического исполнения судебного решения после его вступления в законную силу поставлены на контроль в межрайонной прокуратуре.

Другие материалы рубрики "Общество"
девушка с цветами 2.jpg

Имя София стало самым популярным среди новорожденных девочек в России

Среди мужских имен третий год лидирует Михаил

магазин 2.jpg

«Сухой закон» на время СВО хотят ввести в России

Общественники считают, что запрет на продажу алкоголя поможет укрепить боевой дух и здоровье нации

08cf2db88f7d11f0b4316a1f8a79bf0b_1.jpg

Роллы рекордно подорожали из-за кризиса лосося в России

Любимое всеми блюдо становится все менее доступным