Вернувшийся на Землю экипаж МКС эвакуировали из капсулы
Космонавты чувствуют себя хорошо
Владивосток, ИА Приморье24. Вернувшихся с МКС на Землю космонавтов Федора Юрчихина, Пегги Уитсона и Джека Фишера эвакуировали из спускаемой капсулы аппарата "Союз МС-04", сообщили в Центре управления полетами (ЦУП).
Там отметили, что космонавты чувствуют себя хорошо.
Как пояснили в NASA, Джек Фишер и Федор Юрчихин провели на орбитальной станции 136 суток. Время работы на МКС Пегги Уитсон составило более 280 суток.
Ранее специалисты космического ведомства США опубликовали видео приземления капсулы в Казахстане.
Очередная миссия МКС 53/54 запланирована на 13 сентября с космодрома Байконур. Экипаж космического корабля уже определен - астронавты Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба, а также россиянин Александр Мисуркин.
Touchdown! @AstroPeggy, @Astro2Fish & Russian crewmate land on Earth after 136 days in space; 288 days for Peggy: https://t.co/mzKW5uDsTi pic.twitter.com/SiylBnuJLG
— NASA (@NASA) 3 сентября 2017 г.