В Приморье продавец ювелирного магазина сдала вверенные ей товары в ломбард

А вырученные деньги потратила на личные нужды

Золотые-украшения.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура города Находки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении хищения чужого имущества.

По версии следствия, преступление совершено в период, когда фигурантка работала заведующей производством в городской ювелирной мастерской. В октябре 2014 года она приняла от местной жительницы  золотую брошь и золотое кольцо, с целью дальнейшего их направления в ДВО РАН г. Владивосток на геммологическую экспертизу.

Спустя несколько дней обвиняемая, находясь на рабочем месте, взяла из сейфа указанные ювелирные изделия и сдала их под залог в ломбард. Полученные денежные средства она потратила на личные нужды.

В результате таких действий собственнице золотых украшений причинен ущерб на сумму 123 тыс. рублей. В рамках расследования потерпевшей заявлен гражданский иск на указанную сумму.

Следует отметить, что данное уголовное дело возбуждено после вмешательства прокуратуры, которая отменила первоначальное незаконное решение органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время материалы дела направлены прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
9494ad608b608fa32f425a9705f73568ca8a30a4.jpeg

Пожар едва не уничтожил продуктовый магазин в Дальнереченске

Огонь вовремя заметил сторож, который незамедлительно вызвал пожарных

3ee9175e25873127382385f384bd5b9149400f61.jpeg

Трагедия в Уссурийске: мать осуждена за гибель детей на пожаре

Суд назначил матери наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении

746242804d833beadb22949423ac6a31c5366867.jpeg

Во Владивостоке погиб ребенок во время катания на тюбинге

Прокуратура начала проверку по трагическому случаю